FABBRICA ARGENTERIA CLEMENTI dì GIOVANNI MANTEL & C. S.p.A., Bologna, XX secolo. Servozio da dolce in argento 800 composto da dodici forchettine e quattro posate da portata. Al retro recano punzoni 800 e losanga locativa non identificata. Al retro le posate da portata recano punzoni: stemma dell'argentiere 800 e losanga locativa 1BO. Forchetta: cm 15; posate da portata: cm 26. Peso complessivo: 951 gr.
Invia un messaggio
Invia un messaggio