LOT 109.B

FABERGÉ - SERVICE A THE CAFE 4 PIECES

Argent 84 zolotniks (875 Millièmes)

Décor repoussé de chardons

- 1 cafetière H. 23,5 cm

- 1 théière

- 1 sucrier couvert

- 1 pot à lait

Les anses des verseuses baguées de nacre, les prises des couvercles en forme de bouton de fleur

Les intérieurs vermeillés

Travail étranger revendu par la Maison Carl FABERGÉ.

Poinçon de la firme moscovite de Fabergé apposé sur celui d'un orfèvre non identifié.

Numéro d'inventaire de Fabergé gravé: 16066, 16067, 16068 et 16069.

PB total 1 965 g

TBE

24 Jun 2020

Décor repoussé de chardons

- 1 cafetière H. 23,5 cm

- 1 théière

- 1 sucrier couvert

- 1 pot à lait

Les intérieurs vermeillés

PB total 1 965 g

TBE

24 Jun 2020