FABERGÉ - SERVICE A THE CAFE 4 PIECES
Argent 84 zolotniks (875 Millièmes)
Décor repoussé de chardons
- 1 cafetière H. 23,5 cm
- 1 théière
- 1 sucrier couvert
- 1 pot à lait
Les anses des verseuses baguées de nacre, les prises des couvercles en forme de bouton de fleur
Les intérieurs vermeillés
Travail étranger revendu par la Maison Carl FABERGÉ.
Poinçon de la firme moscovite de Fabergé apposé sur celui d'un orfèvre non identifié.
Numéro d'inventaire de Fabergé gravé: 16066, 16067, 16068 et 16069.
PB total 1 965 g
TBE
Décor repoussé de chardons
- 1 cafetière H. 23,5 cm
- 1 théière
- 1 sucrier couvert
- 1 pot à lait
Les intérieurs vermeillés
PB total 1 965 g
TBE