FABRIZIO PLESSI (1940-) In caso di alta marea
FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
tecnica mista su tela cm 125x87
firmato in basso al centro
In caso di alta marea 1974
mixed media on canvas 49,21x34,25 in
signed lower center
esposizione: 2019, Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2019, pag.24-25
FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
firmato in basso al centro
In caso di alta marea 1974
signed lower center