LOT 0076

FABRIZIO PLESSI (1940-) In caso di alta marea

FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
tecnica mista su tela cm 125x87
firmato in basso al centro

In caso di alta marea 1974
mixed media on canvas 49,21x34,25 in
signed lower center

esposizione: 2019, Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2019, pag.24-25

20 Apr 2021
Italy, Genoa

FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
firmato in basso al centro

In caso di alta marea 1974
signed lower center

20 Apr 2021
Italy, Genoa