FACCIOLATI, Jacopo - Egidio FORCELLINI. Totius latinitatis lexicon. Padova: Tipografia del seminario, 1771. 3 volumi, folio (365x250mm). Marca tipografica ai frontespizi, testatine e iniziali xilografiche (bruniture, fioriture). Mezza pelle coeva, titolo in oro su tasselli ai dorsi (difetti). Provenienza: alcune annotazioni coeve. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]
Estimate € 50 - 80
Sold € 30
Estimate € 50 - 80
Sold € 30