LOT 114  |  Catalogue: Books

[FACSIMILE] - Atlas Universal. Diogo Homem. Texte et Atlas. Barcellona: Moleiro, 2000. (446x290mm). Esemplare n. 926 di 987. Riproduzione integrale a colori del codice n. 1505, fondo 342, della Biblioteca nazionale russa di San Pietroburgo. Legatura in pelle con decori e titolo impressi a secco, entro custodia editoriale in pelle (tracce di umidità alla custodia). Senza volume di commentario. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 150 - 250

Sold € 140

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 150 - 250

Sold € 140

16 Apr 2024
Italy, Milan