LOT 52
FAENZA, fabrique de Ferniani
Verseuse couverte à décor polychrome dans le goût chinois de tertres et branchages fleuris et de bandes à fond de croisillons sur les bords.
(Égrenures).
Hauteur : 29,5 cm
On y joint deux assiettes de la même fabrique à décor semblable.
Diamètre : 23,5 cm
09 Oct 2020
(Égrenures).
Hauteur : 29,5 cm
Diamètre : 23,5 cm