FAGE André Anthologie des écrivains de la guerre. Delagrave, 1919. In-12°, demi reliure de maroquin vert à coins à longs grains signée STROOBANTS, couverture conservée, 367 pp. On joint : RICHARD Manuel du voyageur sur les bords du Rhin. Huitième édition entièrement refondue. L. Maison, Paris, 1851. In-12°, demi reliure de basane marron, dos lisse. Un frontispice et une carte dépliante in fine. Hommes et choses du P.L.M Devambez, Paris, 1911. In-8° broché, très riche iconographie noir blanc et couleurs, 158 pp. HÉRISSON, Comte d' Journal d'un interprète en Chine. Neuvième édition. Ollendorff, Paris, 1886. In-8°, demi reliure de basane verte, dos lisse, 442 pp. Reliure frottée. HENRY, Charles Correspondance inédite de Condorcet et de Turgot 1770-1779. Charavay frères, Paris, 1883. In-8°, demi basane marron, dos lisse, 326 pp.

16 Apr 2024
France, Nice

16 Apr 2024
France, Nice