FAHRENHEIT (Pilote Driver - Limited Edition M M / Romaine White réf. 1522), vers 2008 Réédition d'une montre de pilote automobile des années 1940 dite « driver ». Boitier en acier de forme rectangulaire à lunette striée, anses bec articulés et fond vissé (signé et numéroté 1522). Cadran blanc cassé à chemin de fer style art déco, date guichet et remontoir à 6h, chiffres romain et aiguilles glaive en acier noirci. Grande trotteuse rouge. Bracelet Fahrenheit en cuir d'autruche gold à boucle ardillon d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / base ETA Swiss. Dim. 47 x 29 mm. État : Très bon état (Ecrin plumier TOT)