FAKSIMILE Bibliotheca Apostolica Vaticana
Auswahl der 12 schönsten Exemplare der Bibelsammlung der päpstlichen Bibliothek im Vatikan von frühchristlicher bis in byzantinische Zeit. Jeweils beidseitig bedruckt, hinter Passepartout. In großformatiger roter Lederkassette mit Paschalis-Kreuz, dazu Kommentarband. Alters- und Gebrauchsspuren.