LOT 247

FANCIULLA IN VERDE DI PITTORE BIEDERMAIER

PITTORE BIEDERMEIER, PRIMA MET� XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA IN VERDE
Olio su tela, cm. 81,5 x 64,5
Non firmato

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Due tagli evidenti in alto a sinistra e sulla spalla. Due cadute di colore sui capelli e a sinistra del volto

10 Nov 2021
Italy, Lazio

Olio su tela, cm. 81,5 x 64,5
Non firmato

CONDIZIONI DEL DIPINTO

10 Nov 2021
Italy, Lazio