LOT 247
FANCIULLA IN VERDE DI PITTORE BIEDERMAIER
PITTORE BIEDERMEIER, PRIMA MET� XIX SECOLO
RITRATTO DI FANCIULLA IN VERDE
Olio su tela, cm. 81,5 x 64,5
Non firmato
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Due tagli evidenti in alto a sinistra e sulla spalla. Due cadute di colore sui capelli e a sinistra del volto
10 Nov 2021
Italy, Lazio
Olio su tela, cm. 81,5 x 64,5
Non firmato
CONDIZIONI DEL DIPINTO