FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(1922-1999)
Réfugiés avec un chat, Damas, 1978
Technique mixte sur toile, signée et datée
en bas à droite, contresignée, datée, titrée
et située au dos
Mixed media on canvas, signed and dated
lower right, countersigned, dated, titled
and located on reverse
70 x 50.5 cm
27 9/16 x 19 7/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, région parisienne
FATEH MOUDARRES
(1922-1999)
et située au dos
and located on reverse
70 x 50.5 cm
27 9/16 x 19 7/8 in.
PROVENANCE