FAURIEL. HISTOIRE DE LA GAULE MERIDIONALE... - Lot 72 - De Baecque et Associés
FAURIEL. HISTOIRE DE LA GAULE MERIDIONALE sous la domination des conquérants germains. Paris, Paulin, 1836. 4 vol. in-8, demi veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Mr Guizot avec son cachet ex-libris au titre. Rousseurs, dos frottés.
12 Apr 2024