FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Senza
FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Senza titolo
ciotola in ceramica smaltata diametro cm 14, h cm 5,5
firmata con i puntini sotto la base
provenienza: già Collezione Remotti, Milano-Camogli
Untitled
enamelled ceramic bowl diameter 5,51in , h 2,16 in
signed with dots under the base
provenance: former Remotti Collection, Milan-Camogli
FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Senza titolo
Untitled