LOT 11

FAUSTO MELOTTI (Rovereto, 1901 - Milano, 1986), senza titolo, 1985

FAUSTO MELOTTI (Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

acquerello e carboncino su carta, 26x16,3
firma al retro

bibliografia: monografia Melotti 1998 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 41
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Fausto Melotti con relativo numero di inventario su foto

provenienza: Galleria La Scaletta Reggio Emilia
collezione privata

Time
22 Apr 2021

firma al retro

collezione privata

Time
22 Apr 2021