FAUSTO MELOTTI (Rovereto, 1901 - Milano, 1986), senza titolo, 1985
FAUSTO MELOTTI (Rovereto, 1901 - Milano, 1986)
acquerello e carboncino su carta, 26x16,3
firma al retro
bibliografia: monografia Melotti 1998 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 41
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Fausto Melotti con relativo numero di inventario su foto
provenienza: Galleria La Scaletta Reggio Emilia
collezione privata
Time
firma al retro
collezione privata