LOT 314
FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta
Autoritratto
Acquarello su carta entro cornice a guantiera del XIX secolo
Firmato in basso a sinistra.
Opera ricevuta in dono dagli eredi dell'autore.
cm. 27,5 x 21,5 (63 x 51 con cornice)
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea
21 Oct 2021
Italy, Palermo
Autoritratto
Firmato in basso a sinistra.
21 Oct 2021
Italy, Palermo