FAUTEUIL A LA REINE DE STYLE LOUIS XVI, XXE SIECLE
FAUTEUIL A LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
XXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, à décor de frises d'entrelacs, de rais-de-coeur et de feuilles d'acanthe, le dossier cintré, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours gaufré
H.: 97 cm. (38 ¼ in.) ; L.: 74 cm. (29 ¼ in.)
Post Lot Text
A LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED BEECHWOOD ARMCHAIR, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text