FAUTEUIL CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles et agrafes feuillagées, les pieds cambrés terminés en enroulement ; traces de vers, les bouts de pied refaits
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)
A Regence beechwood caned armchair
Estimation 600 - 800 €
Sold 910 €
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 910 €