FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCE
FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCE
VERS 1725
En hêtre mouluré, à décor d'une frise de feuilles repercée et de concrétion rocaille, couverture de soie jaune ; les quatre bouts de pied entés
H.: 109 cm. (43 in.) ; L.: 73 cm. (28 ½ in.)
Provenance
Possiblement fourni au Cardinal Armand-Gaston de Rohan (mort en 1749) ;
Anienne collection Erich von Goldschmidt-Rothschild.
Time
FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCE
VERS 1725
Provenance