FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCY, ANGLETERRE, DEBUT DU XIXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté, laqué polychrome et foncé de canne, à décor de palmettes et d'un mufle de lion, avec un carreau en toile de Jouy crème à décor sinisant ; restaurations et quelques manques au décor
H.: 85 cm. (331⁄2 in.) ; L.: 54 cm. (211⁄4 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.