FAUTEUILS RÉGENCE Paire de fauteuils Régence,... - Lot 189 - Iegor

FAUTEUILS RÉGENCE Paire de fauteuils style Régence, en bois sculpté à décor d'acanthes, coquilles, croisillons et fleurons. Dossier et assise finement tressés, accotoirs courbés en crosses, supports d'accotoirs galbés, pieds courbés terminés en escargot, chevilles en bois dans le goût XVIIIe. Entretoise en X à rosace centrale. Coussins en velours jaune épousant les dimensions de l'assise et des accotoirs. Hauteur : 91,5 cm, largeur : 62,5 cm, profondeur : 47,5 cm

04 Apr 2024
Canada, Montreal

04 Apr 2024
Canada, Montreal