FAUTRIER Jean, 1898-1964 Nuages fond vert... - Lot 83 - Rossini
FAUTRIER Jean, 1898-1964
Nuages fond vert
lithographie en couleurs sur papier préparé à l’aquarelle au recto et
au verso
cachet de la signature en bas à droite
On y joint 3 épreuves intermédiaires avec variantes de couleurs dont 2
sur papier préparé à l’aquarelle et 1 sur Japon nacré bleu; l’une porte
le cachet de la signature en bas à droite
feuilles: 33 x 49,5 cm chaque
FAUTRIER Jean, 1898-1964
Nuages fond vert
au verso
feuilles: 33 x 49,5 cm chaque