LOT 0138

FEDOR VOLKOV active end of the 19th/ early 20th century

FEDOR VOLKOV active end of the 19th/ early 20th century Küstenansicht auf der Krim A COAST VIEW ON THE CRIMEA Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 47 cm x 16 cm (R. 55 cm x 24,5 cm). Hinter Glas gerahmt. Water colour on paper, visible size: 47 by 16 cm (F. 55 by 24,5 cm), lower left in Cyrillic signed, min. spotty and browned, behind glass. Der Künstler wurde von der russischen Kaiserin Alexandra Feodorovna gesammelt. The artist was collected by the Russian Empress Alexandra Fedorovna.FEODOR WOLKOW Tätig Ende 19./ Anfang 20. Jh Küstenansicht auf der Krim Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 47 cm x 16 cm (R. 55 cm x 24,5 cm). Hinter Glas gerahmt. Unten links in Kyrillisch signiert. Min. stockfleckig und gebräunt. Der Künstler wurde von der russischen Kaiserin Alexandra Feodorovna gesammelt.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf