FEIN GESCHNITZTES RELIEF: HEILIGER JOSEF MIT DEM
FEIN GESCHNITZTES RELIEF: HEILIGER JOSEF MIT DEM CHRISTUSKIND Schwaben, um 1760/ 1780 Buchsbaum, geschnitzt. 55 cm x 26,5 cm. Hochrechteckige Platte mit der beinah vollplastisch ausgefuehrten Darstellung des Heiligen Josef als Ganzfigur, nach oben blickend und das Christuskind haltend. Part. min. besch. und rest.