LOT 2250

FEIN GESCHNITZTES RELIEF: HEILIGER JOSEF MIT DEM

FEIN GESCHNITZTES RELIEF: HEILIGER JOSEF MIT DEM CHRISTUSKIND Schwaben, um 1760/ 1780 Buchsbaum, geschnitzt. 55 cm x 26,5 cm. Hochrechteckige Platte mit der beinah vollplastisch ausgefuehrten Darstellung des Heiligen Josef als Ganzfigur, nach oben blickend und das Christuskind haltend. Part. min. besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf