FEINE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
A FINE ICON SHOWING THE LIFE OF PROPHET ELIJAH AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Russian, early 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Minor losses, minor areas of retouching. 31.7 x 26.8 cm._x0013_FEINE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, Anfang 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,7 x 26,8 cm. Kleinere Farbverluste, min. Retuschen.