FEINE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND VIER HEILIGEN MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA
A FINE ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL FLANKED BY FOUR SELECTED SAINTS AND THE FEODOROVSKAYA MOTHER OF GOD Russian, late 18th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Partially restored. 25 x 21.3 cm._x0013_FEINE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND VIER HEILIGEN MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA Russland, Ende 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 25 x 21,3 cm. Partiell rest.