FEINE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL
A FINE ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes and background made of gold. The border minimally restored. 31 x 26.5 cm._x0013_FEINE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31 x 26,5 cm. Randbereich min. rest.