LOT 2202

FEINE RELIEFTAFEL MIT HEILIGEM CHRISTOPHORUS

FEINE RELIEFTAFEL MIT HEILIGEM CHRISTOPHORUS Sueddeutsch, 16. Jh. Buchsbaum, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 20 cm x 12 cm (Relief), 25 cm x 17 cm (Rahmen). Reliefplastische Darstellung des Heiligen Christophorus mit einem Baumstamm beim Durchqueren des Flusses, das segnende Christuskind auf seiner rechten Schulter tragend. Part. besch. und rest., Rahmen spaeter.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf