FEININGER Lyonel (1871 - 1856)

L.A.S. « Feininger », New York 14 avril 1941, à Mr Fabisch; 1 page in-4, vignette gravée et coloriée en tête; en allemand. Il remercie pour une coupe en aluminium: « Wie soll ich Ihnen danken für die schöne Alumium Schale die Sie mir durch Lux schenkten ? Wie wissen, wie schön ich Ihre Arbeit finde, und gerade diese Alumium Schale liebe ich besonders. Vielen, herzlichen Dank dafür ! »... La lettre est ornée en tête d'une gravure rehaussée à l'aquarelle

15 May 2024
France, Neuilly

15 May 2024
France, Neuilly