LOT 23

"FÉLIX BENOIST (1818-1896) Vue de Saint-Etienne-de-Tinée, Alpes-Maritimes Situé ""St Etienne tous les toits en planche grises (Alpes Maritimes"" (en bas à gauche) Graphite et gouache sur papier 23.5 x 32 cm Provenance: Atelier de l'artiste, sa vente, De Baecque & Associés, 27 mars 2019, partie du lot 108. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel."

09 Dec 2020
France, Saint-Cloud

09 Dec 2020
France, Saint-Cloud