LOT 515

FELIX BUHOT (1847-1898) Lever de lune à Dinard

FELIX BUHOT (1847-1898)
Lever de lune à Dinard
eau-forte et pointe-sèche avec aquatinte, 1891, sur papier vergé Arches
plaque: 335 x 434 mm.
feuille: 362 x 487 mm.
etching and drypoint with aquatint, 1891, on laid Arches paper
plate: 335 x 434 mm.
sheet: 362 x 487 mm.

Provenance
Galerie C.G. Boerner LLC, New York.
Collection Sam Josefowitz, Pully, acquis auprès de celle-ci en 2005.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

FELIX BUHOT (1847-1898)
Lever de lune à Dinard
plaque: 335 x 434 mm.
feuille: 362 x 487 mm.
plate: 335 x 434 mm.
sheet: 362 x 487 mm.

Provenance

12 Apr 2024