FELIX VALLOTTON (1865-1925), Le Violoncelle (Instruments de musique I), 1896
FELIX VALLOTTON (1865-1925)
Le Violoncelle (Instruments de musique I), 1896
im Stock unten links monogrammiert und unten rechts bezeichnet 'FV / LE VIOLONCELLE'
unten links mit Monogrammstempel und nummeriert 'fv / 21/25'
Holzschnitt, Exemplar 21/25 (posthum)
22,3 x 17,8 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Maxime Vallotton/Charles Goerg, Félix Vallotton. Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographie, Genf 1972, Nr. 171c
FELIX VALLOTTON (1865-1925)
22,3 x 17,8 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature