FÉNELON. Les Aventures de Télémaque. Paris, Jacques Estienne, 1730. 2 tomes en un volume in-4, veau de l'époque. Cohen 380. Édition illustrée d'un frontispice, 24 gravures hors texte d'après Coypel, Humblot…, et une carte géographique dépliante. Exemplaire à grandes marges. Reliure frottée, coiffes manquantes.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas