LOT 38

FENELON. Oeuvres spirituelles. 4 vol. in-12 plein maroquin rouge

FENELON (François Salignac de). Oeuvres spirituelles. 4 vol. in-12 reliés plein maroquin rouge, dos à nerfs ornés, triple filet doré encadrant les plats, gland et feuillage et fleurons en écoinçons filet doré sur les coupes, tr. dorées (Reliure de l'époque). Vol.1: [3] ff. dont 1 front., CLXVIII, 288 pp.; Vol.2: [2] ff., 406 pp.; Vol.3: [2] ff., 492 pp.; Vol.4: [2] ff., 481 pp. Ill. de lettrines, bandeaux et culs-de-lampe joliment gravés

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve