LOT 205

FENÊTRE EN CLAUSTRA

Fenêtre en claustra sculptée de fleurs dans des enroulements et dans un encadrement sculpté de croix.
Probablement Inde, Rajasthan, XVIIIe siècle.
39 × 76 × 59 cm.
Fissures, manques, transformée en table basse.
Provenance : Acquis circa 1980, galerie Philippe DODIER, Avranches.

26 Nov 2021

39 × 76 × 59 cm.

26 Nov 2021