LOT 0142

FERDINAND BARBEDIENNE FONDEUR, PAIRE DE COUPES, FIN DU

FERDINAND BARBEDIENNE FONDEUR, PAIRE DE COUPES, FIN DU XIXe SIÈCLE
en bronze à patine brune, sur piédouche à décor pampres en haut-relief. Les anses en enroulement.
Signature du fondeur "F. Barbedienne" sur le piédouche. Elles reposent sur un socle en marbre rouge griotte en colonne cannelée. Contre-socle octogonal sur une base de bronze doré.
A pair of brown-patinated cups, Ferdinand Barbedienne founder, end of the 19TH CENTURY.
HAUT. 27,7 CM - DIAM. 13 CM - LARG. 23 CM • 10 7/8 X 5 1/8 X 9 IN.

01 Dec 2020

01 Dec 2020