LOT 263
4. Auktion
FERDINAND SPRINGER
FERDINAND SPRINGER
(1907 Berlin - 1998 Grasse)
o.T., 1973
Aquarell auf Papier, 12,6 x 17,5 cm, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)73, auf Karton montiert.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Informel, Moderne Kunst, Nachkriegskunst
20 Apr 2024
Germany, Leipzig
FERDINAND SPRINGER
(1907 Berlin - 1998 Grasse)
o.T., 1973
20 Apr 2024
Germany, Leipzig