FERDINAND SPRINGER

FERDINAND SPRINGER
(1907 Berlin - 1998 Grasse)

o.T., 1963
Aquarell auf Bütten, 23,9 x 18,4 cm, auf Karton montiert, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)63.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Informel, Moderne Kunst, Nachkriegskunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

FERDINAND SPRINGER
(1907 Berlin - 1998 Grasse)

o.T., 1963

20 Apr 2024
Germany, Leipzig