FERNAND DEMARET (1924-2013)
FERNAND DEMARET (1924-2013) Collier de deux rangs de perles de culture noires et blanches, orné d'un fermoir en or 18K représentant un décor mécaniste. Signé, poinçon de maître. Travail belge des années 1980. (perles grises traitées) A cultured pearls necklace, gold clasp. Signed, hallmark of master. (gray treated pearls) Longueur du collier : 34 cm Dimensions du fermoir : 2,5 x 2 cm Poids brut : 70,7 g