LOT 13

FERNAND KHNOPFF (1858-1921)

Profil occidental, circa 1914
Sanguine sur papier.
Signée en bas à droite.
H_34 cm L_27 cm

Provenance:
- vente Fernand Khnopff, 1922, n° 81a.
- collection Maurice Dupuis, Gand.

Exposition: 1921, Paris, Musée Galliera, Art Belge, n° 71.

Bibliographie:
R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 560, p. 389.

Time
16 Jun 2019

Profil occidental, circa 1914
Sanguine sur papier.
Signée en bas à droite.
H_34 cm L_27 cm

Provenance:

Bibliographie:

Time
16 Jun 2019