LOT 45

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Monsieur Teste, 1995
Transculpture
Épreuve en bronze patiné, robinets et acier
Signée et numérotée 6/8
Fondeur Bonvicini
165 x 93,5 x 88 cm

Patinated bronze, shower hoses and faucets
Signed and numebered 6/8
Bonvicini cast
65 x 36 3/4 x 34 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, France

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le numéro 5380.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA 8309.95.079
Un certificat d’authenticité du Arman Studio Archives en date du 22 mai 2012 sera remis à l’acquéreur

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Monsieur Teste, 1995
Transculpture
Signée et numérotée 6/8
Fondeur Bonvicini
165 x 93,5 x 88 cm

Signed and numebered 6/8
Bonvicini cast
65 x 36 3/4 x 34 5/8 in.

Provenance

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo