LOT 43

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Violon de Venise, 2004
Épreuve en bronze patiné et doré
Signée, datée et numérotée 24/99
Cudemo Editore, Bordighera (Italie)
Hauteur : 73 cm

Provenance
Collection particulière, Monaco

Bibliographie
Catalogue Raisonné n° 81 p. 140-141
Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 8833.
Cette œuvre est référencée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA#8401.04.010

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Violon de Venise, 2004
Hauteur : 73 cm

Provenance

Bibliographie

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo