FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)

Tranche d'Apollon, 1986
Epreuve en bronze poli
Signée et numérotée 191/200 au dos
Editions « Les amis Du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris »
Hauteur : 22 cm
Dans sa boîte d'origine

Polished bronze
Signed and numbered 191/200 to the reverse
Edition « Les amis Du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris »
Height: 8 5/8 in.
In its original box

Provenance
Collection particulière

Bibliographie
Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, Arman, Catalogue Raisonné Multiples, Vol. 3 Statuaire, Fondation A.R.M.A.N., Genève, modèle similaire référencé sous le n°5 page 24

17 Apr 2024
France, Monaco

Tranche d'Apollon, 1986
Epreuve en bronze poli
Hauteur : 22 cm
Dans sa boîte d'origine

Polished bronze
Height: 8 5/8 in.
In its original box

Provenance
Collection particulière

Bibliographie

17 Apr 2024
France, Monaco