LOT 59

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

Senza titolo

1972

accumulazione di tubi a vuoto Philips in poliestere, pezzo unico

cm 40x32

firmato in basso a sinistra

Untitled

1972

storage of Philips’ vacuum tubes in polyester, unique piece

40x32 cm

signed lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Arman, firmata dall’artista, con numero di archivio 8003.366.

20 Jan 2021
Italy

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

Senza titolo

1972

cm 40x32

firmato in basso a sinistra

Untitled

1972

40x32 cm

signed lower left

20 Jan 2021
Italy