FERNANDEZ ARMAN
FERNANDEZ ARMAN
(1928-2005)
Sans titre, 2002
Bronze et technique mixte,
signé et numéroté 26/100
Bronze and mixed media,
signed and numbered 26/100
62 x 20 cm
24 7/16 x 7 7/8 in.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives
de Madame Denyse Durand-Ruel
sous le n° 8820.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives
de l'Arman Studio de New York sous le numéro
APA# 8401.02.007.
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine
BIBLIOGRAPHIE
DURAND-RUEL Denyse et MOREAU Marc,
Arman, catalogue raisonné des oeuvres
multiples, n°101
FERNANDEZ ARMAN
(1928-2005)
Sans titre, 2002
Bronze et technique mixte,
signé et numéroté 26/100
Bronze and mixed media,
signed and numbered 26/100
62 x 20 cm
24 7/16 x 7 7/8 in.
de Madame Denyse Durand-Ruel
sous le n° 8820.
APA# 8401.02.007.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
multiples, n°101