FERNANDEZ ARMAN
FERNANDEZ ARMAN
(1928-2005)
Violon cubiste, 2001
Bronze à patine dorée et marbre,
signé et numéroté 34/100
Bronze with golden patina and marble,
signed and numbered 34/100
69 x 20 cm
27 3/16 x 7 7/8 in.
Cette oeuvre est répertoriée
dans les archives de Madame Denyse
Durand-Ruel sous le n° 6854.
BIBLIOGRAPHIE
DURAND-RUEL Denyse et MOREAU Marc,
Arman, catalogue raisonné des oeuvres
multiples, n°10
FERNANDEZ ARMAN
(1928-2005)
Violon cubiste, 2001
signé et numéroté 34/100
signed and numbered 34/100
69 x 20 cm
27 3/16 x 7 7/8 in.
Cette oeuvre est répertoriée
Durand-Ruel sous le n° 6854.
BIBLIOGRAPHIE
multiples, n°10