LOT 0029
FERRAGUTI ARNALDO (1862-1925) Arnaldo
FERRAGUTI ARNALDO (1862-1925)
Arnaldo Ferraguti (Ferrara 1862 - Forlì 1925) "Famiglia su strada di campagna", olio su tela, firmato in basso a sinistra.
Dimensioni: cm 67x82
Provenienza : Sotheby's Monaco 21-04-1990, lot n. 190
11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)
FERRAGUTI ARNALDO (1862-1925)
Dimensioni: cm 67x82
11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)