FERRARI par CARTIER Group
vers 1980 Collection de montres née de la collaboration entre Alain Dominique Perrin, Président de Cartier International, et Ferrari. Montre de dame, le boitier rond en métal noirci à fond en acier clippé (numéroté et logotypé Ferrari), lunette plaquée or jaune gravée ferrari. Cadran rouge logotypé à chemin de fer et date par guichet à 3h. Bracelet en caoutchouc (accidents) à boucle ardillon en métal noirci logotypée. Mouvement à remontage quartz ETA logotypé Ferrari. Diam. : 23 mm État : assez beau