FERRIÈRE LA PETITE, TERRINE COUVERTE EN FAÏ
FERRIÈRE LA PETITE, TERRINE COUVERTE EN FAÏENCE, XIXe SIÈCLE
en forme de poule, sept poussins et deux œufs sur un plateau ovale, à décor polychrome. (Un morceau restauré sur le bord du plateau)
An earthenware tureen, Ferriere la petite 19th century.
HAUT. Terrine 27 CM
LONG du plateau : 41 CM • 10 5/8 X 16 1/8 IN.
HAUT. Terrine 27 CM