LOT 0081

FERRIÈRE LA PETITE, TERRINE COUVERTE EN FAÏ

FERRIÈRE LA PETITE, TERRINE COUVERTE EN FAÏENCE, XIXe SIÈCLE
en forme de poule, sept poussins et deux œufs sur un plateau ovale, à décor polychrome. (Un morceau restauré sur le bord du plateau)
An earthenware tureen, Ferriere la petite 19th century.
HAUT. Terrine 27 CM
LONG du plateau : 41 CM • 10 5/8 X 16 1/8 IN.

01 Dec 2020

HAUT. Terrine 27 CM

01 Dec 2020