FESTA TANO (1938 - 1988) Camere Oscure. 1977. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'archivio Tano Festa - Studio Soligo, Rome come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Albanese Arte, Matera.Presenti lievi difetti. Cornice presente
FESTA TANO (1938 - 1988) Dark rooms. 1977. Mixed media on canvas. Cm 100,00 x 70,00. At the back signature and year. Studio Soligo-Tano Festa Archive's authenticity certificate. Provenance: Albanese Art Gallery, Matera. Small defects. Cornice presente
Invia un messaggio
Invia un messaggio