FEUILLET de CONCHES (Félix-Sébastien, 1798-1887,... - Lot 11 - Vermot et Associés
FEUILLET de CONCHES (Félix-Sébastien, 1798-1887, diplomate, historien et grand collectionneur, il n’hésita pas pour étayer ses affirmations historiques, à commettre de faux autographes) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement, Etretat, 31 juillet 1886, au directeur du journal «l’Artiste», au sujet d’une communication historique autour d’Henri III concernant les relations entre la France et l’Angleterre